Coupe du monde u20 Turquie 2013 : le programme et le calendrier des matchs

La Coupe du Monde juniors  U-20  se déroulera en Turquie du 21 juin au 13 juillet 2013.7 villes accueilleront les 52 maths de la compétition.

 

Voici le programme et le calendrier complet des  matchs

Les 6 groupes

Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D Groupe E Groupe F
France
Ghana
USA
Espagne
Cuba
R. de Corée
Nigeria
Portugal
Turquie
Salvador Colombie Australie
Mexique
Grèce
Paraguay
Mali
Chili
Égypte Angleterre
Irak
Nlle-Zélande
Ouzbékistan Uruguay
Croatie

 Les matchs de phases de groupes

Matchs

Groupe

Date

Heure

Lieu

01 Cuba – Rép. de Corée B 21/06 18h00 Kayseri
02 France – Ghana A 21/06 18h00 Istanbul
03 Nigeria – Portugal B 21/06 21h00 Kayseri
04 USA –  Espagne A 21/06 21h00 Istanbul
05 Colombie – Australie C 22/06 18h00 Trabzon
06 Mexique – Grèce D 22/06 18h00 Gaziantep
07 Turquie – Salvador C 22/06 21h00 Trabzon
08 Paraguay – Mali D 22/06 21h00 Gaziantep
09 Chili – Egypte E 23/06 18h00 Antalya
10 Nlle Zélande– Ouzbékistan F 23/06 18h00 Bursa
11 Angleterre – Irak E 23/06 21h00 Antalya
12 Uruguay – Croatie F 23/06 21h00 Bursa
13 France – USA A 24/06 21h00 Istanbul
14 Cuba – Nigeria B 24/06 18h00 Kayseri
15 Espagne – Ghana A 24/06 21h00 Istanbul
16 Portugal – Rép. De Corée B 24/06 21h00 Kayseri
17 Australie – Salvador C 25/06 18h00 Rize
18 Mexique – Paraguay D 25/06 18h00 Gaziantep
19 Turquie – Colombie C 25/06 21h00 Rize
20 Mali – Grèce D 25/06 21h00 Gaziantep
21 Chili – Angleterre E 26/06 18h00 Antalya
22 Nvlle Zélande – Uruguay F 26/06 18h00 Bursa
23 Irak – Egypte E 26/06 21h00 Antalya
24 Croatie – Ouzbékistan F 26/06 21h00 Bursa
25 Rép . du Corée – Nigeria B 27/06 18h00 Istanbul
26 Portugal – Cuba B 27/06 18h00 Kayseri
27 Espagne – France A 27/06 21h00 Istanbul
28 Ghana – USA A 27/06 21h00 Kayseri
29 Grèce – Paraguay D 28/06 18h00 Trabzon
30 Mali – Mexique D 28/06 18h00 Gaziantep
31 Australie –Turquie C 28/06 21h00 Trabzon
32 Salvador – Colombie C 28/06 21h00 Gaziantep
33 Ouzbékistan – Uruguay F 29/06 18h00 Antalya
34 Croatie – Nlle Zélande F 29/06 18h00 Bursa
35 Irak – Chili E 29/06 21h00 Antalya
36 Egypte – Angleterre E 29/06 21h00 Bursa

Les matchs de 1/8 de finale

Date

Site

Match

37 02/07 18:00 Istanbul

Espagne-Mexique

38 02/07 18:00 Gaziantep

Grèce-Ouzbékistan

39 02/07 21:00 Istanbul

Nigeria-Uruguay

40 02/07 21:00 Gaziantep

France-Turquie

41 03/07 18:00 Kayseri

Portugal-Ghana

42 03/07 18:00 Bursa

Croatie-Chili

43 03/07 21:00 Trabzon

Colombie-Corée

44 03/07 21:00 Antalya

Irak-Paraguay

Les maths de 1/4 de finale

Date

Site

Match

45 06/07 18:00 Rize

V40-V38

46 06/07 21:00 Bursa

V39-V37

47 07/07 18:00 Kayseri

V44-V43

48 07/07 21:00 Istanbul

V41-V42

Les maths de 1/2 de finale

Date

Site

Match

49 10/07 18:00 Bursa

V45-V48

50 10/07 21:00 Trabzon

V47-V46

Les maths de 3e place

Date

 

Site

Match

51 13/07 18:00 Istanbul

P49-P50

 La finale

Date

 

Site

Match

52 13/07 21:00 Istanbul

V49-V50

 

Laisser un commentaire intéressant par facebook!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *